TennisMen.ru TennisMen.ru
Теннис - любим, играем, болеем!

Как Касатка над Парижем. Первый четвертьфинал "Большого шлема" для Дарьи Касаткиной

Дарья КАСАТКИНА (Россия, 14) - Каролин ВОЗНЯЦКИ (Дания, 2): 7:6(5), 6:3

...Четыре года назад она выиграла юниорский "Ролан Гаррос".

Вчера Дарья Касаткина сделала новый принципиальный шаг вверх по карьерной лестнице, впервые войдя в восьмёрку лучших на турнире "Большого шлема". Кого-то удивит, что это оказался "Ролан Гаррос"?

Напомним, на РГ-18 Даша победила в двух сетях эстонку Кайю Канепи и бельгийку Кирстен Флипкенс, а вот с гречанкой Марией Саккари (которая время от времени удивляет всех) обменялась молниеносными сетами, выиграв первый со счётом 6:1 и проиграв второй так же!  Матч в итоге остался за Дашей.

В четвёртом круге ей досталась вторая сеяная  - Каролин Возняцки, которая в этом году выиграла свой первый турнир "Шлема" - Australian Open. Впрочем, из предыдущих трёх встреч две последние - уже в этом году - остались за Дашей.

"Качели" в первом сете были на зависть любому - три брейка подряд на старте (два за Дашей), затем Каро выровняла счёт, а потом и вырвалась вперёд. Но подать на сет при счёте 5:3 ей не удалось. В свою очередь, при 5:5 Дарья не реализовала тройной скрытый сетбол. Дело дошло до тай-брейка, на котором Дарья в какой-то момент отдала две свои подачи (счёт стал 2-4), а потом выиграла две чужие. И в итоге взяла его на приёме.

При счёте по 1 во втором сете Каролин заявила, что уже так стемнело, что при подаче мяча не видно. Даша была с ней солидарна. Однако супервайзеры распорядились, чтобы девушки доиграли до 21:30 воскресенья по парижскому времени (22:30 по Москве). Счёт остался равным - 3:3.
фото1

А в понедельник доигрывание не продлилось и пятнадцати минут. И все оставшиеся геймы достались Даше.

"Я очень рада, что в итоге оказалась сильнее психологически", - сказала после матча Дарья.

Да, сейчас Касатка над Парижем точно не "пролетает", а летит!

фото2

Соперница по четвертьфиналу тоже нелёгкая (а бывают ли лёгкие соперники в четвертьфиналах "Шлема"?)  - у Слоан Стивенс уже есть титул "Шлема" в активе, и она после спада снова набрала ход.

Это будет уже сегодня. Удачи Даше!

... Ещё одна россиянка -  Мария Шарапова - сыграет свой четвертьфинал с Гарбинье Мугурусой завтра. С Сереной Уильямс Маше на этом РГ сыграть не пришлось. Этого матча в четвёртом круге РГ-2018 ждали миллионы, но Серена снялась из-за травмы...

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.