TennisMen.ru TennisMen.ru
Теннис - любим, играем, болеем!

Роджер Федерер прощается с сезоном-2018 в полуфинале Итогового чемпионата

Обновлено 17.11.2018 21:19
Автор: Кыса
Автор
Просмотров: 70
17.11.2018 19:26

лого

Вот и всё.

Всё на сегодня. Для Роджера Федерера сезон-2018, принёсший неожиданные радости в начале и ожидаемо трудный в конце, закончился.

фото1

Полуфинал Итогового чемпионата  - есть ли на что тут жаловаться?

Напомню: проиграв Кеи Нисикори на старте группового этапа (6:7(4), 3:6), Роджер затем убедительно переиграл Доминика Тима (6:2, 6:3) и Кевина Андерсона (6:4, 6:3) и вышел в полуфинал с первого места.

Многие почитали за удачу для швейцарца,  что его соперником будет не Новак Джокович, а занявший второе место в своей группе Александр Зверев.

Не получилось. Итог полуфинала - 5:7, 6:7(5) в пользу немца.
Удача отвернулась от Роджера - вплоть до того, что в восьмом розыгрыше тай-брейка второго сета боллбой уронил мяч, и судья вынужден был остановить атаку Федерера и переиграть очко. Потом толпа освистывала Александра за то, что остановил игру, а Роджер его защищал...

Но только ли в удаче дело?

Это Александр прибавил в игре в последнем, 12-м гейме первой партии и сумел сделать брейк под ноль - хоть и не без помощи ошибок самого швейцарца.
И это сам Роджер после брейка на старте второй партии опять же ошибками отдал свою подачу, а в десятом розыгрыше финального тай-брейка отправил мяч в сетку, когда всё было в его руках, что и привело к единственному мини-брейку у Зверева - и к двойному матчболу, так что немец не упустил шанс на своей подаче.

фото2

Сил не хватило? Концентрации?..
Сама постановка вопроса выдаёт, что я таки надеюсь: им задастся и сам Роджер со своей командой - и ещё будет играть и побеждать. Всё-таки это был один из двух матчей, так сказать, лидирующей четвёрки сезона.

Время. Возраст. Безжалостные слова, которые вновь и вновь приходится повторять.
... Как и в 2013 году, например. А Федерер и ныне там же, где и тогда, - в полуфинале Итогового.

фото3

"I did it my way," - звучит у меня в колонках голос Фрэнка Синатры.
Символично.
Да, Роджер Федерер тоже всегда шёл и идёт своим путём.
Ещё трёх "Шлемов", конечно, не будет. А вот сотый титул не перестал быть невозможным. А что кроме того - кто знает?..

Так что остаётся сказать Роджеру спасибо за сезон-2018, пожелать хорошего отдыха и восстановления, надеяться и ждать.

А Александра - поздравить с первым в карьере финалом ATP Finals.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Комментарии   

#1 Кыса 27.11.2018 12:51
"Пустячок, а приятно" (с): у Роджера пошла 1001-я неделя в топ-100. Рекорд принадлежит Андре Агасси: 1019 недель.

Модератор сообщает (new messages):

000

Тема для ОБЩЕНИЯ прогнозистов. 

Наши ЧЕМПИОНЫ Итогового турнира в Лондоне:
timur (TPFTara (PAWtanyaspic (Т.Т.)

спасибо

Новое в ТЕННИСных аллеях сайта

Последние комментарии

• AO-2019. Болеем? - For Comments

• Кыса 20.01.2019 17:57
      Я могла бы сказать, что для меня АО-2019 закончен. Но Настя прошла в четвертьфинал после ночного ...

• Кыса 18.01.2019 13:57
      У Рафы тоже чётко всё, по три сета на раунд. Дальше с Бердыхом играть. Непривычно, наверное, Томашу было ...

• Кыса 18.01.2019 12:51
      А вот Карен Хачанов, 10-й сеяный, к сожалению, проиграл Роберто Баутисте-Агуту (22) без вариантов, в ...

• Кыса 18.01.2019 11:49
      Соскучилась немного, честно говоря :) Ну, для меня, понятно, главные радости дня - Федя, Маша и Настя ...
  • А здесь общаемся. Прогнозы - 2015, 2016...

• Tara 16.01.2019 13:25
      Ура! Заработало!!! :clap2:

• Кыса 16.01.2019 10:44
      Извините за оффтоп! Это Кыса. Мяу! Проверка связи! Неужели правда всё пропало - и вернулось?
  • Семнадцать лет спустя. Кубок Хопмана во второй раз в руках Роджера Федерера

• Кыса 18.01.2019 11:57
      Теперь у Роджера - у единственного в истории турнира, как оказалось - три Кубка Хопмана. И снова ...

На сайт в последний час заходили:

Никого

Сегодня день рождения у