TennisMen.ru TennisMen.ru
Теннис - любим, играем, болеем!

Роджер Федерер: Не знаю, не последний ли это титул для меня...

Обновлено 31.10.2018 22:19
Автор: Кыса
Автор
Просмотров: 76
29.10.2018 22:59

лого

Да, он это сказал:
"Since many years, I don’t know if every title I win might be my last. I don’t know. I’m not saying I’m celebrating like it is my last, maybe I should…" - "После стольких лет, выигрывая титул, я каждый раз не знаю, не последний ли он. Не говорю, что праздную, как в последний раз, - хотя, может, и стоило бы..."

И на глаза его навернулись слёзы...
фото2

Что тут на это скажешь. Да и стоит ли.

Вопросов по игре Роджера после Базеля не убавилось, а прибавилось. Проигранные вторые сеты Крайиновичу (после упущенного шанса на второй брейк  - три! отданные подряд свои подачи!), Симону... Проигранная под ноль первая подача на матч в полуфинале с Медведевым... Отданные подачи на старте каждого сета финального матча с румыном Мариушем Копилом, который "профеерил" всю дорогу от квалификации до финала, по пути "столкнув на обочину" Марина Чилича и Александра Зверева...

"Роджер словно с другой планеты, - говорил Мариуш перед финалом. - То, что он сделал для тенниса, невероятно. Надеюсь, за меня завтра поболеют человек двадцать," - пошутил он напоследок.

При всём пиетете базельцев к земляку - они не пожалели заслуженных аплодисментов и для его соперника. Как знать, чем завершился бы финал, если бы румына не подвела боль в бедре. Он по окончании турнира не однажды повторил, что эта неделя была для него "потрясающей" - всегда бы так играть!

фото1

А Федерер признал: "Мне не удалось найти против Копила свою игру так, как я на это надеялся. Он играл очень хорошо, вышел и показал красивый теннис... К счастью, мне удалось реализовать свои возможности, особенно на приёме... Снова выиграть дома, не зная, не последний ли это твой финал, возможно, последний раз победив в родном городе - это очень много для меня значит".

Что ж, пока у Роджера девятый титул в Базеле и девяносто девятый - в карьере. Прибавится ли ещё хоть один? Всё когда-то бывает в последний раз...

Но пока что Швейцария снова устроила овацию своему чемпиону.

И уж кто точно был счастлив, так это базельские боллбои и боллгерл, которых Федерер традиционно угостил пиццей - для них-то это ещё какое Событие с большой буквы!

фото3

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Комментарии   

#1 Кыса 03.11.2018 21:54
Полуфинал Парижа Федерер - Джокович моя мама назвала "битвой гигантов" - три часа сражались! Но крепче нервы оказались у Ноле - 7:6(6), 5:7, 7:6(3) в пользу первой ракетки мира.

До встречи на Итоговом, Роджер :flowers2:

Модератор сообщает (new messages):

000

Тема для ОБЩЕНИЯ прогнозистов. 

Наши ЧЕМПИОНЫ Итогового турнира в Лондоне:
timur (TPFTara (PAWtanyaspic (Т.Т.)

спасибо

Новое в ТЕННИСных аллеях сайта

Последние комментарии

• AO-2019. Болеем? - For Comments

• Кыса 20.01.2019 17:57
      Я могла бы сказать, что для меня АО-2019 закончен. Но Настя прошла в четвертьфинал после ночного ...

• Кыса 18.01.2019 13:57
      У Рафы тоже чётко всё, по три сета на раунд. Дальше с Бердыхом играть. Непривычно, наверное, Томашу было ...

• Кыса 18.01.2019 12:51
      А вот Карен Хачанов, 10-й сеяный, к сожалению, проиграл Роберто Баутисте-Агуту (22) без вариантов, в ...

• Кыса 18.01.2019 11:49
      Соскучилась немного, честно говоря :) Ну, для меня, понятно, главные радости дня - Федя, Маша и Настя ...
  • А здесь общаемся. Прогнозы - 2015, 2016...

• Tara 16.01.2019 13:25
      Ура! Заработало!!! :clap2:

• Кыса 16.01.2019 10:44
      Извините за оффтоп! Это Кыса. Мяу! Проверка связи! Неужели правда всё пропало - и вернулось?
  • Семнадцать лет спустя. Кубок Хопмана во второй раз в руках Роджера Федерера

• Кыса 18.01.2019 11:57
      Теперь у Роджера - у единственного в истории турнира, как оказалось - три Кубка Хопмана. И снова ...

На сайт в последний час заходили:

Никого

Сегодня день рождения у