TennisMen.ru TennisMen.ru
Теннис - любим, играем, болеем!

Роджер Федерер готов к травяному сезону

Обновлено 13.06.2018 17:14
Автор: -Ninelle
Менеджер
Просмотров: 80
12.06.2018 00:47
1

"Я хорошо провёл отпуск вместе с семьёй. Кроме того, мне удалось совершить поездку в Замбию, от которой остались приятные воспоминания. Надеюсь, что мы сделаем всё, чтобы обеспечить лучшее образование для детей. В остальное время я много тренировался на корте и в тренажёрном зале.

Теперь мне очень хочется вернуться к большим сражениям. Последние несколько недель получились достаточно скучными.

2

Я хочу снова играть, а не только тренироваться...

Сейчас я хочу успешно стартовать в Штутгарте и с нетерпением жду своего первого матча на турнире в Штутгарте...
Мне совсем не хочется проигрывать третий матч подряд после поражений от дель Потро и Коккинакиса в марте. Постараюсь сделать всё, чтобы пройти дальше ", - официальный сайт ATP.

Конечно, идет разговор о том, что Федерер может сместить Надаля с вершины рейтинга ATP, если дойдет до финала в Штуттгарте. Замечу, что первый матч у него с Мишей Зверевым. 
Реакция Федерера:

«Это дополнительная мотивация. Но в то же время после того, как в прошлом году я проиграл здесь свой первый матч, мои цели на турнир немного скорректировались. Я не могу позволить себе забегать вперед. В прошлом году я тоже не забегал, но трава – такое покрытие, что все может решиться очень быстро. Это не так просто, особенно когда ты три месяца не играл.

Но я свеж и здоров, а значит, доволен и уверен в себе. Верю, что все на этой неделе у меня может сложиться удачно».

3

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Комментарии   

#6 Кыса 17.06.2018 15:36
Ну, готов или не готов, а 98-й титул есть :clap2: :flowers2: ("Предновогодний марш" Чайковского :) )
Финал Федерер - Раонич: 6:4, 7:6(3).
И вроде бы даже вопросов не осталось - на данный момент. После брейка в первом сете Роджер подарил сопернику двойной БП, но сумел его отыграть. Во втором брейк-пойнтами и не пахло, хотя на подаче Роджера в 12-м гейме возник опасный счёт 0:30.

Какой ценой достался успех и что будет дальше?
Вот он, вопрос, ага.
А пока - поздравления Роджеру и всем, кто болел за него, если тут таковые ещё остались :)

#5 Кыса 16.06.2018 19:07
Федерер - Кирьос: 6:7(2), 6:2, 7:6(5).
Есть финал :clap:
Есть первый сет, выигранный у Кирьоса не на тае. (А по таям так и осталось равенство :) )
Есть первая строчка рейтинга. (Ещё на недельку, что ли?) :thumbsup: :king:
Наверное, Роджер таки готов к травяному сезону.
А вопросы так и остались. Наверное, до Уима...

#4 Кыса 15.06.2018 17:33
Полуфинал есть (Федерер - Пелья - 6:4, 6:4 за час и пять минут), а вопросы остались. Это традиция теперь такая - самую последнюю свою подачу в матче непременно доводить до брейк-пойнтов, чтобы героически спасаться? С Мишей у Роджера получилось такое при счёте 4:2 в третьем сете, с Гвидо - только что при подаче на матч дошло аж до двойного БП...

#3 Упячка 15.06.2018 10:21
Чо-то Федерер резко постарел! :eek:
Глаза провалились, морщины глубокие. Наверное, теннис много энергии отнимает :idontno:

#2 Кыса 13.06.2018 17:49
Ну что сказать? Похоже, не готов к победе оказался Миша ;)
Роджеру, конечно, удачи дальше. Встреча с Денисом Шаповаловым пока откладывается - тот, будучи 23-й ракеткой мира и шестым сеяным Штутгарта, проиграл квалифайеру Праджнешу Гуннесварану (Prajnesh Gunneswaran), так что в четвертьфинале у Роджера либо этот индиец, либо Гвидо Пелья. Прогнозировать не берусь ;) Может, кто другой возьмётся.

#1 Кыса 12.06.2018 22:44
Нина, спасибо :flowers2:
Вот завтра и посмотрим, готов ли Роджер. Миша заявил, что на этот раз не обойдётся примитивным serve-and-volle y - у него есть в запасе более сложная выигрышная стратегия. "Но в любом случае будет непросто," - дипломатично добавил старший из братьев Зверевых.

Модератор сообщает (new messages):

000

Тема для ОБЩЕНИЯ прогнозистов. 

РЕГИСТРАЦИЯ - REGISTRATION  Tennis Тipping:
до 12-00 мск 29.06. (Deadline 11 аm CEST 29.06.)
+reg.  Wimbledon-АТРWimbledon-WTA .

ПРОСЬБА!  Прогнозы ТТ на воскресенье постараться дать  в субботу вечером - в воскресенье на сайт я зайду  не ранее 15-00 мск.

АТР:  London-ПГLondon-ТТ .
WTA: Birmingham-PAW.   Birmingham-ТТ .

На завтра - расписание есть  
Eastbourne-WTA-ТТ .
-----------------------------------------------------------

с  понедельника 25.06.
АТР: Eastbourne-TPF . Eastbourne-ПГ
Eastbourne-АТР-ТТ .   
Пожалуйста, прогнозы-ТТ - в личную почту Ninelle
Please send your forecasts to Ninelle's personal mail

Поздравляем ЧЕМПИОНОВ турниров !!!
 Упячка (Birm-ТТ) ! NaujNod (Birm-PAW) !
...  ( London-ТТ) !   (Посл.герой) !!!

Последние комментарии

• Летняя викторина!

• oberonka 23.06.2018 18:38
      Вопрос будет выложен в воскресенье утром.

• Лев Мышкин 23.06.2018 17:45
      верно! +1 балл оберонка! Есть шанс вырваться на единоличное второе место. Напоминаю что за второе ...

• oberonka 23.06.2018 12:56
      s-Hertogenbosch 2000 Mikhail Youzhny def. Daniel Nestor 75 67 63 Daniel Nestor 58 Career High ...

• Лев Мышкин 23.06.2018 11:58
      Вопрос 25. У нас нумерация сбилась. Этот действующий игрок выиграл свой первый матч на уровне АТР еще ...

• Лев Мышкин 23.06.2018 10:16
      Ура! Мышкин Лев +1 балл. :-*
  • Новак Джокович: пока я не жду от себя больших успехов

• -Ninelle 23.06.2018 21:56
      Ноле впервые за целый ГОД (!) вышел в финал турнира АТР! Соперник по финалу - Чилич )

• Кыса 23.06.2018 12:09
      Победа над Адрианом Маннарино в четвертьфинале в Лондоне стала для Новака 800-й в карьере. С юбилеем ...

На сайт в последний час заходили:

Никого