TennisMen.ru TennisMen.ru
Теннис - любим, играем, болеем!

14 из 15. Роджер Федерер - полуфиналист Итогового-2017

Обновлено 18.11.2017 21:05
Автор: Кыса
Автор
Просмотров: 242
15.11.2017 14:47

лого

Обыграв американца Джека Сока (6:4, 7:6(4)) и немца Александра Зверева (7:6(6), 5:7, 6:1), Роджер Федерер выходит в свой четырнадцатый полуфинал на своём пятнадцатом Итоговом чемпионате ATP.

К обоим матчам вполне можно применить строку песни "последний бой - он трудный самый" . Особенно, разумеется, к матчу со Зверевым, продлившемуся два с половиной часа.
В самом первом гейме матча Александр получил тройной брейк-пойнт, но Роджер сумел спасти подачу. Проигрывал на тай-брейке 0-4 - и взял пять очков подряд, а потом оставил сет за собой.
Зато во втором сете швейцарец со старта повёл 2:0 - чего уж там, мы с мамой было вздохнули с облегчением, а зря: всё только начиналось. Дальше брейк-пойнты в этом партии были только у Зверева. И в двух геймах из трех он их реализовал, хоть и потерял в концовке партии два из трех сетболов.

А вот дальше молодому немцу не хватило концентрации. Отданный без борьбы третий гейм, проигранный с 40-0 пятый...
Александр не сдавался, в шестом гейме брейк-пойнт возник уже у него,  - свою подачу Роджер взял только после третьего счета "ровно".
Однако подавать на матч швейцарцу не пришлось - в седьмом гейме немец опять был в одном очке от выигрыша на своей подаче, но взять это очко так и не смог.

Тяжело пришлось обоим. Роджер, как отметили журналисты, разговаривал сам с собой по ходу партии...

фото1

А Александр...
фото2

(Растоптанные ракетки и побитые собственными ракетками собственные головы мне случалось видеть, а вот чтобы ракетки кусали... Как-то всё больше призы на зуб пробуют).

“Я рад, ещё как... Сильная группа собралась, так что выиграть два матча подряд при таких соперниках - это очень много, - отметил Федерер. - Сегодня было трудно... Однако приятно, что я смог проявить одно своё качество: умение выцарапывать матч за матчем, очко за очком, не падать духом. Я начал играть лучше в третьем сете. Нелёгкий был матч - от начала до конца".

А Зверев, несмотря на поражение, доволен собой - и кто скажет, что незаслуженно? "По-моему, матч получился с большим знаком плюс, - оценил он.  - У меня остались прекрасные шансы квалифицироваться (в полуфинал. - прим. Кысы) после следующей игры - с Джеком Соком. Если я продолжу играть на том же уровне, возможно, вы увидите меня и в выходные".

фото3

Уже высказываются предположения, что подобный кадр весьма вероятен и в финальном матче... Посмотрим. Жизнь, она шире любых предположений.

Продолжение последовало:
16 ноября Федерер выиграл у Марина Чилича за два часа в трех сетах - 6:7(6), 6:4, 6:1 - и в десятый раз за карьеру закончил групповой этап Итогового без поражений.

фото3

Проигравший не выглядит очень расстроенным. А к победителю остаются вопросы. Эйсов, например, у Роджера за один этот матч набралось больше, чем за два предыдущие вместе взятые, - 17 (против 5+6).  Значит, спина вроде бы не подводит. Но виннеров всего 33, значит, с игры только 16. А невынужденных - 28 (всего - 30, двойных 2). Благо у соперников ошибок побольше набиралось, особенно в решающих сетах - что у Зверева, что у Чилича...

Будем надеяться на день отдыха перед полуфиналом. И на сам полуфинал, конечно.
"Последний бой - он трудный самый..."

18 ноября. Окончание.
Полуфинал. Давид Гоффен - Роджер Федерер: 2:6, 6:3, 6:4

Прощание Роджера с Давидом...

фото11

... и с публикой - до нового сезона:

фото12

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Модератор сообщает (new messages):

000

Тема для ОБЩЕНИЯ прогнозистов. 

РЕГИСТРАЦИЯ - REGISTRATION Tennis Тipping:
до 10-00 мск 04.10. (Deadline 9 аm CEST 04.10.)

Shanghai -АТРHong Kong WTA .
----------------------------------------------------

Играем турниры:
С 23.09.
Wuhan-WTA-ПГ .

С 24.09. Shenzhen-АТР-TPF , Shenzhen-АТР-ПГ .
--------------------------------------------------------------

Поздравляю ЧЕМПИОНОВ турниров!
Лев Мышкин (Peter-PAW) !  timur (Peter-ТТ) !
digor (Tokyo-ТТ) !
УРА финалистам  St.Peter - П.Г . !!!
С 29.09. Beijing, WTA.  С 01.10. Beijing, АТР :
Beijing АТР-PAW . Beijing АТР-ПГBeijing WTA-ПГ
Beijing АТР-Т ТBeijing WTA-Т Т .    

Последние комментарии

• Михаил! Спасибо за красивый теннис!

• -Ninelle 22.09.2018 14:09
      Сегодня, в субботу, после полуфинальных матчей состоится чествование Михаила. :russi:
  • Никита, поздравляем!

• NDee 24.09.2018 19:38
      Мася, Таня, Женя, Андрей и Аня, ребят, большое спасибо за поздравления и теплые слова!)) :clap ...

• oberonka 24.09.2018 18:47
      Никит, с Днём рождения! :happy: :flowers2: :drinks: Делать то, что нравится и получать от жизни только ...

• gux 24.09.2018 00:52
      Никитос с днюхой))

• Упячка 23.09.2018 23:43
      Никита, привет! Рад тебя поздравить! :happy: Искренне желаю тебе успеха, продвижения в работе, а в ...

• Tara 23.09.2018 22:15
      Никита, с Днём рождения!!!!!! :happy: :flowers2: :flowers: Желаю никогда не останавливаться на ...
  • Прощальный турнир Михаила Южного

• Кыса 20.09.2018 19:59
      Спасибо, Нина! :flowers2: Спасибо, Михаил! :flowers2: Вот и состоялся прощальный матч Миши. Битва ...

На сайт в последний час заходили: