TennisMen.ru TennisMen.ru
Теннис - любим, играем, болеем!

Роджер Федерер на пути к сотому титулу

Обновлено 12.10.2017 18:59
Автор: Лоррейн
Модератор
Просмотров: 118
12.10.2017 18:59
00

«Честно говоря, трудно было ожидать лучшего в этом сезоне. Я просто счастлив быть сейчас здесь, в Шанхае, и было бы неплохо взять ещё один титул. А затем продолжить вновь в следующем году. То, что победы на турнирах даются непросто, я понял в прошлом году. Сейчас я играю только на крупных турнирах, на которых нужно стартовать в хорошей форме, что также нелегко. Я не так далёк от завоевания 100-го титула, но нет смысла постоянно думать об этом. Это либо произойдёт, либо не произойдёт. Я счастлив, что я здесь и что я здоров», — приводит слова Федерера AFP.

Тем временем Роджер Федерер вышел в четвертьфинал мастерса в Шанхае, за один час обыграв Александра Долгополова со счётом 6:4, 6:2.

11

12

13

Это была вторая игра Роджера в Шанхае - во втором круге он выиграл у Шварцмана, хотя и не так уверенно , с тай-брейком в первом сете (7-6, 6-4).
В четвертьфинале Роджеру Федереру предстоит  игра с Ришаром Гаске.

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Комментарии   

#16 Тим-наследник Роджера 29.10.2017 13:26
Цитирую -Ninelle:
Цитирую Упячка:

Кстати Тсонга тоже вышел в финал. Но это другая история, это не про Феда :)

Если я не ошибаюсь, вопрос в том, кто пройдет в Лондон - Тсонга или Дельпо? Или...? Наверное, об этом речь. Да, оба вышли в финал в разных турнирах, но Жо надо защитить финальные баллы, а Хуан уже защитил свои баллы в 1/4, так что у Хуана положение пока чуть лучше. Но впереди еще Париж!
:thumbup:

А в Париже у Дель По сетка убийственная. Сначала Монфис, потом Саша Зверев. Это нереально.
Верю и надеюсь, что мы увидим Хуана на Итоговом. Ну не Цонга же?

#15 -Ninelle 28.10.2017 22:04
Цитирую Упячка:

Если я не ошибаюсь, вопрос в том, кто пройдет в Лондон - Тсонга или Дельпо? Или...? Наверное, об этом речь. Да, оба вышли в финал в разных турнирах, но Жо надо защитить финальные баллы, а Хуан уже защитил свои баллы в 1/4, так что у Хуана положение пока чуть лучше. Но впереди еще Париж!
:thumbup:

#14 Кыса 28.10.2017 21:33
Цитирую Упячка:

Преодолеет ли сила мотивации Дельпо преграду в виде преклонения?
:idontno:
А что, эта преграда продолжает существовать и после USO-2009, Базеля-2013, USO-2017? :)
Цитата:
Это для темы мушкетеров - финал Вены будет французским :)

#13 Упячка 28.10.2017 20:56
Цитирую Кыса:
А вот Хуан дель Потро - да, может стать на пути, тем более что он сверхмотивирован. :)

Преодолеет ли сила мотивации Дельпо преграду в виде преклонения?
:idontno:

#12 Кыса 28.10.2017 18:56
При всём уважении к Давиду Гоффену - преградой на пути к титулу для Федерера он мог стать только, захоти того Роджер сам или коварная судьба. В нормальных условиях - 6:1, 6:2 за час и две минуты. А вот Хуан дель Потро - да, может стать на пути, тем более что он сверхмотивирова н. Ну да эти два добрых приятеля не рассорятся друг с другом при любом исходе завтрашнего финала :)

#11 Кыса 27.10.2017 23:48
То ли Роджер заскучал сам, то ли решил, что болельщики слишком скучают. Четвертьфинал с Маннарино: 4:6, 6:1, 6:3. Приведу также цифры процента первой по сетам: 46-58, 71-48, 44-47. И это при том, что эйсов побольше - 12 (против одного-единстве нного у француза), сегодня Роджер их выдавал и на второй подаче - так что, похоже, не спина, тьфу-тьфу. После первого сета я даже подумала, что он решил вот так передохнуть перед Итоговым...
Что дальше? Для начала - кто? Похоже, Гоффену с Соком придётся играть на ночь глядя (уже и по базельскому времени), чтобы ответить на этот вопрос...

#10 Кыса 26.10.2017 21:45
Цитирую Тим-наследник Роджера:
А. Нет. 95 в Базеле будет. НУ и в 2017 оформит 100 где-нибудь в Дубае
Э-э, по-моему, даже если в Базеле и будет 95-й, сотый в Дубае просто не успеть ;) Да и насчёт 95-го - пока одни вопросы. У Роджера сегодня (хоть и 6:1, 6:3 ровно за час) не шла подача, эйсов всего два - уж не спина ли? Пусть и не было ни одного БП на его подаче, но Пэр-то, соперник, точно после травмы, да и счета "ровно" хватало, так что ожидать можно всего... :roll:

#9 Тим-наследник Роджера 26.10.2017 02:18
А. Нет. 95 в Базеле будет. НУ и в 2017 оформит 100 где-нибудь в Дубае

#8 Тим-наследник Роджера 26.10.2017 02:16
ОООО. Вот так совпадение. НА пути в 100 титулу в родном Базеле. You cannot be serious )))

#7 Кыса 25.10.2017 10:13
Встречи Роджера с Фрэнсисом Тиафо становятся "неоклассико" ;) - три матча за один год! Два на родине Фрэнсиса и вот теперь третий на родине Роджера в Базеле, куда Фрэнсису дали WC :)
После ЮСО многие ждали борьбы, но на сей раз игра пошла в одни ворота - 6:1, 6:3 за час и две минуты, ни одного БП у Тиафо, 100% выигрыша первой у Федерера при скромном проценте попадания (на первой подаче оба набрали 21 очко, но один - из 21, другой - из 34). По виннерам/НО тоже показательно - 22/11 против 11/14...

Модератор сообщает (new messages):

Тема для ОБЩЕНИЯ прогнозистов. 

London - TPF  ....  London- PAW  .

London-ТТ-1  ....  London-ТТ-2 .

Пожалуйста, прогнозы-ТТ - в личную почту Ninelle
Please send your forecasts to Ninelle's personal mail

Новое в ТЕННИСных аллеях сайта

Последние комментарии

• Александр Зверев: Кажется, я просто сдулся

• Лоррейн 18.11.2017 00:53
      Миша женится?! Парни, отдыхайте, наслаждайтесь и будьте счастливы! До встречи в новом сезоне! :hi:
  • Итоговый в Лондоне. Финальный этап.

• Кыса 18.11.2017 16:50
      Может быть, он хитрый, как Рейнеке Лис, и таким образом расхолаживает соперника? ;)

• любо4ка 18.11.2017 14:53
      С таким настроем нельзя! :no: Я уже читала, что соперники Федерера психологически не готовы с ним ...

• Дуся 18.11.2017 14:14
      Ну, что, дебютанты! Долой все сомненья, желаю везенья! :clap2:
  • Итоговый турнир ATP-2017. Жеребьёвка в парном разряде

• -Ninelle 18.11.2017 00:28
      И пусть победят сильнейшие! :clap2: Кысонька, спасибо за подробную инфу :flowers2: !

• Кыса 17.11.2017 23:46
      .. который завершился со счётом 0:2, и первое место в группе Вудбриджа - Вудфорда ушло к хозяину ...
  • Итоговый турнир в Лондоне-2017. Групповой этап

• Кыса 17.11.2017 21:09
      То есть практически он с Вами согласился ;) Ну что ж, хорошего ему отдыха и до новых встреч.

На сайт в последний час заходили: