Впереди Финал УИМа-2018: Джокович - Андерсон

Просмотров: 84
14.07.2018 19:10
00

Впереди финал! Герои матча - Новак Джокович и Кевин Андерсон.
Оба провели тяжелейшие полуфинальные матчи, установив рекорд по продолжительности для матчей полуфиналов в Лондоне. Особенно отличился Кевин Андерсон, обыгравший  Джона Изнера за 6 часов 41 минуту. В пятом сете они дошли до счета 26-24! При этом Изнер установил рекорд по количеству эйсов за турнир - 213! Отмечу, что они оба впервые пробились в полуфинал Уимблдона.

анд1

После матча Андерсон сказал:
«Прошедший матч превратился в сражение, которое отняло все силы. В подобных условиях приходится выходить за рамки обычного поединка или тактики. Не знаю, что двигало мной в этой игре, за исключением желания добиться итогового успеха. Я старался изо всех сил, чтобы выиграть этот матч. К счастью, мне удалось отыскать финишную черту. Очень горжусь, что сумел выйти в финал турнира «Большого шлема».

О том, какой интерес вызвал матч Новака с Рафой, говорить не приходится. Они играли два дня, всего 5 часов 21 мин.  Теперь счет их личных встреч 27-25 в пользу Джоковича.
А счет матча можно увидеть на этой фотографии:

счет

с раф

Новак Джокович:
«Очень трудно подобрать слова после всего, через что мне пришлось пройти за последние 15 месяцев, чтобы теперь снова оказаться в финале «Уимблдона» после победы над лучшим игроком мира в одном из самых длинных матчей, что я когда-либо играл, за два дня. У меня нет слов».